Главная / Новости / Сотрудники ГИБДД и отряд ЮИД «Перекрёсток» поздравили водителей и пешеходов с Новым годом и Рождеством!

10.01.2019

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Дедом Морозом и ребятами  из отряда ЮИД «Перекрёсток» провели профилактическую акцию «Новогоднее поздравление безопасности».

Цель данного мероприятия - напомнить участникам дорожного движения о соблюдении правил дорожного движения, популяризации детских удерживающих устройств и ношение светоотражающих элементов.

Стражи порядка вместе с юидовцами и Дедом Морозом  обращались к пешеходам и рассказывали о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге. Напоминали о необходимости переходить дорогу только в положенных местах, а водителям соблюдать скоростной режим и перевозить пассажиров согласно правилам дорожного движения.

Каждому пешеходу и водителю участники акции вручали поздравительные открытки с символом 2019 года, изготовленные руками детей,  с пожеланиями безопасных и безаварийных дорог, здоровья, счастья и успехов в новом году.

Жители города в свою очередь благодарили участников акции за поздравления, и в ответ желали всем хорошего Нового года и Рождества.

В завершение мероприятия Дед Мороз и инспектор по пропаганде БДД Лариса Калинник поздравили ребят с новогодними праздниками, поблагодарили за активное участие отряда в профилактических мероприятиях, проведенных  в 2018 году, и вручили вкусные подарки.

Лариса Калинник

Инспектор по ПБДД ОГИБДД