Главная / Новости / Сводка за период с 17 по 23 декабря 2018 года

26.12.2018

За период с 17 декабря 2018 года по 23 декабря 2018 года в Осинском муниципальном районе сотрудниками полиции зарегистрировано 5 преступлений, из них раскрыто – 1, из числа ранее совершенных  - 1

За появление в общественных местах в нетрезвом состоянии и распитие спиртных напитков задержано  4 гражданина.

1 гражданин задержан за мелкое хулиганство.

В дежурную часть отдела полиции обратился местный житель с заявлением о краже. Мужчина сообщил, что в период с 16 по 21 декабря текущего года неизвестные разобрали стену в его гараже, расположенном в одном из гаражно-строительных кооперативов города, и похитили изделия из металла. По данному факту проводится проверка.

В д. Сергеева из кладовки дома, расположенного по ул. Полевая, похищена швейная машина. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В отдел полиции поступило два заявления о хищении с банковских карт денежных средств на общую сумму 14 тыс. рублей. В обоих случаях с банковских карт было списано по 7 тыс. рублей. По данным фактам  проводятся проверки.

Полиция настоятельно рекомендует соблюдать элементарные правила личной безопасности, которые помогут уберечь свои сбережения от преступных посягательств:

–  не сообщайте пин-код и реквизиты банковской карты посторонним лицам;

– не соглашайтесь принять участие в экспресс-лотерее, в розыгрыше призов, купить различные товары со скидкой;

– любые сообщения о блокировке банковской карты проверяйте, позвонив по телефону горячей линии вашего банка, размещенному на оборотной стороне пластиковой карты.