Главная / Новости / Сводка за период с 10 по 16 декабря 2018 года ГБДД

19.12.2018

Сотрудниками Госавтоинспекции Осинского района зарегистрировано более 150 нарушений Правил дорожного движения

За период с  10 по 16  декабря 2018 года на территории Осинского района произошло 4 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.

Всего госавтоинспекторами пресечено 158 нарушений Правил дорожного движения. В отношении пешеходов нарушивших ПДД составлено 3 административных материала , 4 водителя привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей в автомобиле, 43 материала составлено за неиспользование ремней безопасности, 3 водителя были задержаны за чрезмерную тонировку стёкол своего автомобиля. Также стражи порядка выявили 4 факта управления транспортным средством без водительского удостоверения. Нарушители привлечены к административной ответственности.

16 декабря  около 21 час. 30 мин. на 92 км автодороги  Кукуштан – Чайковский произошло дорожно-транспортное происшествие. Со стороны г. Чайковский в направлении п. Кукуштан двигался грузопассажирский автомобиль FIAT DUCATO под управлением водителя 1953 года рождения. По предварительной информации, он не учёл дорожные и метеорологические условия и при повороте на Т- образном перекрёстке на право не справился с управлением и допустил съезд в кювет.

В результате ДТП водитель автомобиля и 5 пассажиров получили различные травмы  и были госпитализированы в медицинское учреждение.

По факту ДТП проводится проверка.

Уважаемые водители! В условиях снегопада увеличивается вероятность возникновения опасных ситуаций на дороге, которые потребуют от вас немедленного принятия соответствующих решений и хороших навыков вождения автомобилей. Поэтому Госавтоинспекция Осинского района обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть очень внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать оптимальный скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписание дорожных знаков.

Помните, что соблюдение Правил дорожного движения - это залог вашей безопасности!

ОГИБДД МО МВД России «Осинский»