Главная / Новости / Сотрудники ГИБДД и «Родительский патруль» за безопасность на дороге

Сотрудники ГИБДД и «Родительский патруль» за безопасность на дороге

Сотрудники ГИБДД и «Родительский патруль» провели рейд около образовательной организации МБОУ «СОШ№2 г. Осы».

"Родительский патруль" - это новая форма профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, которая начала практиковаться в Осинском муниципальном районе.

Мероприятие началось рано утром, около школьного учреждения. Участники рейда совместно с сотрудниками Госавтоинспекции  встречали родителей, привозивших детей в школу на автомобилях, проверяли наличие детских удерживающих устройств и напоминали о важности их использования.

В ходе патрулирования  участники мероприятия и ребята из отряда ЮИД, проверяли наличие у детей световозвращающих элементов на одежде, напоминали школьникам и их родителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а стражи порядка напомнили об ответственности за нарушение этих правил и объяснили причины и последствия ДТП с участием пешеходов.

Полицейские уверены, что проведение подобного рода совместных профилактических мероприятий позволит дисциплинировать всех участников дорожного движения и предотвратить аварии  с участием детей.

Госавтоинспекция напоминает: уважаемые родители, позаботьтесь о безопасности своих детей, оборудуйте их верхнюю одежду, головные уборы, рюкзаки световозвращающими элементами, ведь чем заметнее ребенок на дороге, тем безопаснее его путь от дома до школы и обратно. Помните, только совместными усилиями мы сможем обеспечить безопасность маленьких участников дорожного движения.

МО МВД России «Осинский»