Главная / Новости / В Осе прошла акция «Лайк водителю»

В Осе прошла акция «Лайк водителю»

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Осинский» совместно со своими юными помощниками из отряда «Светофор» провели акцию «Лайк водителю!». Профилактическое мероприятие прошло на одной из оживленных улиц города, где имеются регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, по которым ежедневно передвигаются много пешеходов и автомобилей.  Основная цель акции – пропаганда взаимного уважения между участниками дорожного движения.

Юные инспекторы движения, а также присоединившиеся к акции неравнодушные жители города, пересекали проезжую часть по пешеходным переходам и показывали водителям, которые их пропускали, лайк – поднятый кверху большой палец. Автомобилисты в ответ на приветственный жест отвечали улыбками.

Особое внимание в ходе мероприятия было уделено  пешеходам. С ними проведены профилактические беседы о необходимости быть предельно внимательными и осторожными при пересечении проезжей части. Организаторы акции напомнили и об обязательном использовании на верхней одежде светоотражающих элементов, которые помогут водителям вовремя  увидеть на дороге пешеходов в темное время суток.

Кроме благодарностей и  пожеланий соблюдать правила дорожного движения, водители и пешеходы получили от ребят листовки и брошюры по ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что подобные акции способствуют повышению уровня дисциплинированности как пешеходов, так и водителей.