Главная / Новости / В Осинском районе продавец магазина заплатит штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему

27.09.2018

В Осинском районе  суд вынес постановление в отношении 28-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного  ч. 2.1. ст. 14.16 КоАП Российской Федерации «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции».

В мае текущего года в рамках общественного контроля, группой активных граждан, был проведён рейд по торговым точкам Пальского сельского поселения. В ходе профилактического мероприятия, в одном из продовольственных магазинов с. Кузнечиха, общественники выявили факт незаконной продажи спиртного подростку. Представители общественного контроля незамедлительно сообщили об этом в полицию.

В отношении женщины-продавца, которая при реализации алкоголя не проверила возраст покупательницы, стражи порядка составили материал об административном правонарушении.

Суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.