Главная / Новости / проверка требований о безопасности дорожного движения

12.07.2018

Прокуратурой Осинского района в суд направлены исковые заявления о прекращении действия права на управление транспортными средствами в отношении 6 граждан

В июне 2018 года прокуратурой Осинского района Пермского края проведена проверка требований о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что 6 граждан Осинского района состоят на учете у врача-нарколога в ГБУЗ ПК «Осинская ЦРБ» с диагнозом хронический алкоголизм и при этом имеют действующие водительские удостоверения.

В соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» заболевание хронический алкоголизм является препятствием к управлению транспортными средствами. Наличие данного заболевания у граждан препятствует возможности управления транспортными средствами. В связи с этим действие права на управление транспортными средствами должно быть прекращено.

По результатам проверки, прокуратурой района в суд направлены 6 исковых заявлений о прекращении действия права на управление транспортными средствами указанных лиц.