Главная / Новости / 10 месяцев в колонии строгого режима

10.05.2018

10 месяцев в колонии строгого режима проведет житель Осы за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

В Осинском районе суд вынес приговор 35-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В декабре прошлого года сотрудники дорожно-патрульной службы Межмуниципального отдела МВД России «Осинский» остановили автомобиль ВАЗ-21074 для проверки документов водителя. Стражи порядка по внешним признакам установили, что водитель, не имеющий прав управления транспортным средством, находится в состоянии алкогольного опьянения. Госавтоинспекторы задержали и доставили нарушителя в территориальный отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что в 2016 году он привлекался к административной ответственности за пьяную езду. Тогда суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортными средствами на 1 год 10 месяцев. Кроме этого было установлено, что три года назад водитель также привлекался и к уголовной ответственности по ч.2 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» За повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения в отношении мужчины вновь возбудили уголовное дело. Суд признал гражданина виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев в исправительной колонии строгого режима и лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 18 месяцев.
Приговор вступил в законную силу.