Главная / Новости / «Правнуки Победы»

07.05.2018

В Осинском районе общественники и правоохранители проводят акцию «Правнуки Победы»

В преддверии Дня Победы полицейские и представители Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Осинский» побывали в гостях у воспитанников детского сада «Солнышко».

Целью акции является приобщение подрастающего поколения к историческому прошлому своей Родины, формирование патриотизма, воспитание чувства уважения к ветеранам Великой Отечественной войны.

Организаторы мероприятия предложили детям принять участие в патриотической акции и изготовить поздравительные открытки для ветеранов. С большим желанием и волнением мальчишки и девчонки мастерили подарки. Каждая открытка была выполнена с особым старанием. В них ребята вложили теплые слова благодарности за счастливое детство и мирное небо над головой. Таким образом ребята выразили свою признательность людям, защищавшим страну от фашизма.

В дальнейшем малыши совместно с педагогом детского сада Натальей  Спириной и общественниками в торжественной обстановке подарят эти открытки ветеранам.

Организаторы отмечают, что проведение таких патриотических мероприятий и встреч позволяет убедиться в том, что юное поколение хранит память о предках, сделавших свой вклад в великую Победу над фашистскими захватчиками.