Главная / Новости / В Осе общественники и сотрудники полиции вручили подросткам паспорта

11.04.2018

В Осе общественники и сотрудники полиции вручили подросткам паспорта

Сотрудники полиции и представители Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Осинский» в межпоселенческой центральной библиотеке торжественно вручили паспорта местным юным жителям, достигшим 14-летнего возраста. Поддержать и поздравить подростков в этот значимый день пришли их родители.

В начале церемонии сотрудники библиотеки рассказали собравшимся о значении паспорта в жизни гражданина Российской Федерации. Ребята узнали историю этого документа, как и когда он появился в нашей стране, а также каким он был до настоящего времени.

Правоохранители и общественники поздравили юных граждан с получением первого в их жизни документа и разъяснили их права и обязанности. Обращаясь к юным гражданам, гости пожелали им быть законопослушными, а также чтить и уважать традиции своей страны.

Вручая паспорта, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Елена Шипунова призвала ребят бережно относиться к их первому  взрослому документу.

Завершилась торжественная церемония коллективным фотографированием.