Главная / Новости / Житель Осинского района предстанет перед судом за неоднократное управление автомобилем в нетрезвом виде

10.04.2018

В марте текущего года в одном из населенных пунктов Паклинского сельского поселения сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Осинский» в рамках своих служебных обязанностей остановили автомобиль ВАЗ-2110. За рулем машины находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. После прохождения водителем медосвидетельствования на состояние опьянения, подозрения полицейских подтвердились. Гражданин был нетрезв. Госавтоинспекторы отстранили 35- летнего водителя от управления автомобилем.  Было установлено, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное противоправное деяние, тогда ему было назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Отделением дознания территориального отдела полиции вынесено обвинительное постановление по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Евгений Красюк

начальник отделения дознания