Главная / Новости / с Днем образования следственных подразделений в системе МВД России

06.04.2018

Поздравление начальника следственного отделения МО МВД России «Осинский» майора юстиции Гульназ Нурлиной с Днем образования следственных подразделений в системе МВД России

Уважаемые коллеги и ветераны!

06 апреля 2018 года отмечается 55-я годовщина со дня образования органов предварительного расследования МВД России!

В начале 60-х годов должности следователей в милиции занимали наиболее опытные и грамотные специалисты, имеющие в основном среднее юридическое образование. Расследованием уголовных дел занимались: Вениамин Михайлович Тараканов, Михаил Константинович Москвин, Петр Алексеевич Брюхов и Геннадий Андреевич Рогожников. Они считались лучшими следователями УВД Пермской области.

В Осинском отделе внутренних дел следственное подразделение, как отдельное направление, образовалось в 70-е годы. На следствие возложена ответственность за расследование наиболее сложных уголовных дел.

Первым руководителем Осинского следственного отделения был назначен Нефедов Юрий Петрович. В последующие годы службу возглавляли: Анатолий Васильевич Петухов, Владимир Николаевич Высоков, Владимир Матвеевич Порсунов, Фидаиль Гарифуллович Савинов, Любовь Сергеевна Алексеева, Анатолий Николаевич Попов, Татьяна Ефимовна Высокова, Сергей Павлович Климов, Виктор Викторович Локтев, Татьяна Петровна Вотинова.

Под их руководством в разные годы в следственном отделении работали грамотные сотрудники и профессионалы своего дела: Николай Александрович Фотин, Александр Сопегин, Владимир Пинягин, Анатолий Шелковников, Сергей Коробейников, Алексей Филипьев, Степан Пинягин, Елена Трофимова, Альбина Маматова.

Сотрудники следствия делали и делают все возможное, чтобы обеспечить безопасность граждан, создают условия для стабильного, уверенного, эффективного развития нашего района и общества. Расследуют серьезные преступления и помогают защитить права граждан.

В настоящее время в следственном отделении несут службу семь следователей: Светлана Треногина, Елена Пахомова, Александр Шестаков, Денис Цаплин. А также молодые сотрудники: Татьяна Нырова, Ренат Халиулин и Алиса Тумачева.

Несмотря на тяготы службы, Вы исполняете свой долг, не жалея себя и не теряя оптимизма, отдавая все силы в борьбе с преступностью.

Искренне желаю всем сотрудникам службы крепкого здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов в нелегком труде, твердости и неисчерпаемых жизненных сил. Пусть в любых жизненных ситуациях не покидают Вас оптимизм и бодрый дух, сопутствует удача во всех делах и начинаниях!

Особую признательность выражаю ветеранам, всем, кто стоял у истоков создания и становления следственных органов, за бесценный опыт. Вы - пример и образец для молодого поколения сотрудников.

В этот апрельский день примите слова признательности и благодарности за Ваш нелегкий труд во благо укрепления законности в Осинском районе.

Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и семейного благополучия!

Поздравляю всех с 55-й годовщиной со дня образования следственных органов МВД России.

Гульназ Нурлина,

начальник следственного отделения