Главная / Новости / 6 марта 2018 года отмечает своё 45-летие движение ЮИД России- Главного помощника Госавтоинспекции

45-летие движению ЮИД  в России

6 марта 2018 года отмечает своё 45-летие движение ЮИД России- Главного помощника Госавтоинспекции. Залогом такого долголетия стали конкретные дела Юидовцев, не потерявшие актуальность и по сей день, это и изучение ПДД, пропаганда Правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах среди сверстников, проведение профилактической работы по БДД для малышей. Под эгидой ЮИДовского  движения проходят конкурсы, слёты, соревнования  по ПДД и пропаганде здорового образа жизни.

На территории Пермского края сегодня действуют и проводят разнообразную профилактическую работу свыше 300 отрядов ЮИД, членами которого являются около 3 тысяч школьников. Опыт показывает, что работа отрядов ЮИД организована благодаря руководителям – педагогам, энтузиастам, фанатично преданным своему делу.

В Осинском районе создан отряд ЮИД «Перекрёсток» на базе МБОУ «СОШ№2 г. Осы»,  руководителем отряда является Козлова Вера- педагог начальных классов. Сейчас отряд ЮИД насчитывает  25 детей, а за время  своего существования через него прошли более сотни юидовцев.  Отряд «Перекрёсток» является незаменимым помощником  Госавтоинспекции Осинского муниципального района в деле пропаганды безопасности дорожного движения среди детей и взрослых. На счету у ЮИДовцев различные мероприятия, это  акции: «Ребёнок пассажир», «Ангел в дорогу», «Юный пешеход», «Юный водитель», «Шагающий автобус», «Добрый знак», «Новогодние поздравления безопасности», рейды: «Засветись», «Пешеходный переход», участия в краевых и районных конкурсах: «Безопасное колесо», « Слёт ЮИД», выступление агитбригады.

Ребята прошедшие школу ЮИД, получают устойчивые навыки в области дорожного движения, умеют правильно вести себя на дороге.

Госавтоинспекция Осинского муниципального района поздравляет отряд ЮИД и руководителя Козлову Веру с 45- летием образования отряда ЮИД в России и благодарит большой вклад в работу по пропаганде безопасности дорожного движения.

Лариса Калинник

Инспектор по пропаганде

ГИБДД МО МВД России «Осинский»