Главная / Новости / Полицейские Осинского района задержали подозреваемого, совершившего кражу у 71-летней пенсионерки

01.03.2018

В январе текущего года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Осинский» обратилась местная жительница 1946 года рождения. Женщина сообщила о краже, совершенной в ее доме. Неизвестный похитил денежные средства.

Сотрудники следственно-оперативной группы незамедлительно выехали по указанному адресу. Они осмотрели место происшествия, опросили соседей потерпевшей и возможных свидетелей кражи, изъяли улики.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастен знакомый заявительницы, неоднократно судимый, нигде не работающий житель г. Кунгура 1973 года рождения. Правоохранители задержали подозреваемого и доставили его в территориальный отдел внутренних дел для дачи показаний.

Установлено, что мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в гостях у потерпевшей. Воспользовавшись моментом, когда женщина уснула, он достал из ее сумки деньги и покинул квартиру. Впоследствии похищенными средствами распорядился по своему усмотрению. Материальный ущерб, причиненный потерпевшей, составил около 14 000 рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.