Главная / Новости / По горячим следам

09.02.2018

В Осинском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в нападении на 82-летнего пенсионера

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Осинский» обратился местный житель 1935 года рождения. Пенсионер сообщил, что в дневное время в его дом проникли неизвестные, которые напали на него и открыто похитили более 18 500 рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы незамедлительно прибыли по указанному адресу. Они смотрели место преступления, опросили возможных свидетелей происшествия, изъяли улики. Полицейский-кинолог со служебно-розыскной собакой изучили близлежащую территорию. На поиск подозреваемых были ориентированы все наружные наряды полиции.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители по горячим следам задержали трех молодых людей, причастных к преступлению. Ими оказались местные жители 2000, 2001 и 2003 годов рождения.

Полицейские доставили подозреваемых в отдел внутренних дел для дачи показаний. Часть похищенных денежных средств изъята.

По факту грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище и применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Иван Дьяконов

Начальник МО МВД России «Осинский»