Главная / Новости / Житель Осинского района осужден за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

01.02.2018

В Осинском районе суд вынес приговор 24-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В октябре прошлого года сотрудники ГИБДД территориального отдела полиции остановили автомобиль ВАЗ-21102. В ходе проверки документов госавтоинспекторы по внешним признакам установили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Результаты проведенного освидетельствования показали, что содержание абсолютного этилового спирта в выдыхаемом им воздухе превышает допустимую норму. Нарушитель был отстранен от управления транспортным средством и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что в октябре 2015 года он уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду. Тогда суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортными средствами на 18 месяцев.

На этот раз в отношении молодого человека возбудили уголовное дело.

Суд назначил виновному наказание в виде 320 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.