Главная / Новости / День сотрудника органов внутренних дел РФ

14.11.2017

В Осе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел

10 ноября в Осе состоялось торжественное мероприятие в честь Дня сотрудника органов внутренних дел, которое по сложившейся доброй традиции прошло в актовом зале Осинской средней общеобразовательной школе № 3.

Открывая торжественное мероприятие, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Осинский» подполковник полиции Иван Дьяконов подвёл итоги оперативно-служебной деятельности отдела в текущем году и поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов органов внутренних дел, а также членов их семей.

Кроме того, на праздничном встрече с теплыми словами в адрес осинских полицейских выступили исполняющий обязанности главы Осинского муниципального района Сергей Мошев, глава городского поселения - глава администрации Осинского городского поселения Виктор Богомягков, заместитель прокурора Осинского района Антон Павлович, Священник храма в честь Казанской иконы Божией Матери Илья Тронин, председатель совета ветеранов войны и труда Осинского муниципального района Лидия Васильевна Драчева, председатель совета ветеранов отдела внутренних  дел Осинского района Леонид Голдобин.

Почетные гости отметили высокий профессионализм сотрудников органов внутренних дел, их стойкость, справедливость и мужество, проявленное при исполнении служебного долга. Они сердечно поблагодарили сотрудников полиции за отличную службу и вручили им грамоты и  благодарственные письма.

В ходе мероприятия медалями, почетными грамотами и благодарностями, были награждены  более 35 сотрудников и работников органов внутренних дел, продемонстрировавших высокие показатели в служебной деятельности.

Юбилейной медалью «100 лет советской милиции» награжден Леонид Иванович Голдобин.

Затем были объявлены победители и участники конкурса рисунка среди детей сотрудников органов внутренних дел на тему: «Мои родители работают в полиции». За проявленную фантазию и творчество юные художники получили памятные подарки.

После официальных поздравлений начальника отдела  и почетных гостей, а также вручения заслуженных наград, перед собравшимися выступили кадеты и учащиеся средней общеобразовательной школы №3, которые зарядили зрителей позитивной энергетикой.

После завершения концерта присутствующие не спешили расходиться – им было что обсудить, многие из них не виделись целый год. Крепкие рукопожатия боевых товарищей, теплые объятия, улыбки и смех, новости из служебной деятельности отдела, воспоминания о коллегах, которых уже нет рядом.

В этот праздник встретились люди, объединенные общей целью, любимым делом, преданностью долгу и своей стране. Быть сотрудником органов внутренних дел не легко, порой опасно, но это дело тех, для кого честь и доблесть – превыше всего.