лето
лето
Дом культуры
Новозалесновское сельское поселение
Главная / Новости / ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019»

25.12.2018

Профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы 2019»

В целях  профилактики детского дорожно – транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период зимних каникул и новогодних праздников, на территории Пермского края  и Осинского  муниципального района в период с 21 декабря 2018года по 14 января 2019 года проводится профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы 2019».

В ходе проведения мероприятия особое внимание будет уделено профилактической работе в образовательных организациях, маршруты патрулирования нарядов ДПС и ППСП  приближены к местам массового пребывания детей, усилен контроль за обеспечением безопасности дорожного движения,в том числе при перевозке детей в автотранспорте.

Госавтоинспекция призывает родителей обеспечить безопасность детей в новогодние праздники и школьные каникулы.

-В темное время суток и в условиях недостаточной видимости обеспечьте видимость детей на дороге, используя световозвращающие элементы. Объясните детям о недопустимости кататься с горок, выходящих на проезжую часть.

- При перевозке детей в автомобиле используйте детское удерживающее устройство.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей.

Всем участникам дорожного движения следует быть особенно внимательными и осторожными на дорогах во время праздников и соблюдать установленные Правила дорожного движения.

Лариса Калинник

Инспектор по ПБДДОГИБДД