Размер шрифта:

Новозалесновское сельское поселение

10.07.2018

В воскресенье вечером в Кунгуре утонул шестилетний мальчик.

Накануне, 8 июля, около 20:00 в Кунгуре произошло происшествие на воде. В реке Сылве утонул 6-летний ребенок. Об этом сегодня сообщила Кунгурская служба спасения.

Вторые сутки в Кунгуре идет поисковая операция. Спасатели ищут тело утонувшего вечером в воскресенье 8 июля 6-летнего мальчика. Ребёнок отдыхал на берегу реки Сылва вместе с мамой и ещё одной родственницей.

Как рассказали спасатели, происшествие произошло недалеко от улицы Свободы, в районе автобусной остановки "РМЗ" . Около часа на месте работала водолазная группа. Ближе к ночи операцию остановили - она продолжилась сегодня утром.

С наступлением жары в регионе участились случаи гибели людей на воде. ГУ МЧС по Пермскому краю призывает граждан быть осторожными: не купаться в неизвестных и необорудованных местах, не оставлять детей одних у воды.

Информация взята с сайта: https://vetta.tv/news/

НАПОМИНАЕМ!!!!!!!!!!!!!!

Перед посещением пляжа расскажите ребенку о правилах поведения на воде, объясните, что для безопасного отдыха нужно их соблюдать.

• Купайтесь на пустой желудок. После последнего приема пищи должно пройти не менее 1,5 часов, а лучше двух.
  • В холодной, менее 16 градусов тепла воде плавать нельзя. От холода ноги и руки сводит судорогой, человек не может двигаться и начинает тонуть.
  • Разрешенная для купания температура +17 — 19 градусов в воде и +25 на воздухе. Начинать водные процедуры следует с 10 минут, и увеличивать время постепенно.
  • Купайтесь на оборудованных пляжах – это не только безопасность, но и комфорт. Они проверены, соответствуют нормам безопасности и санитарии. В таких местах хорошая вода, чистое дно и берег.
  • Немаловажную роль играет присутствие инструктора-спасателя. Это профессионал в своем деле, и в случае возникновения чрезвычайной ситуации он обладает необходимыми умениями для спасения тонущего человека и оказания ему медицинской помощи.
  • Не заплывайте за буйки, не удаляйтесь на середину водоема. Для детей безопасным будет место возле берега.
  • На пляж всегда берите с собой головной убор и зонт от солнца.
  • Если вы не умеете плавать, то купайтесь возле берега со специальными средствами — налокотники, плавательный круг и так далее.
  • Если вы в состоянии алкогольного опьянения, то не заходите в воду сами и не отпускайте детей. В таком состоянии лучше вообще остаться дома.