лето

Оргкомитет Новозалесновского сельского поселения

публичных слушаний

Дата проведения: 18.04.2018

Время проведения: 19:00 час.

Место проведения: Дом культуры МБУ «ДИСТОК-Новозалесново» с.Новозалесново, ул.Советская, д. 5

Ведущая: Треногина Л.И. – заместитель председателя Совета ветеранов Новозалесновского сельского поселения

Секретарь: Шилова О.Ю.,  ведущий специалист аппарата администрации Новозалесновского сельского поселения

Количество присутствующих:  100 человек.

Предмет публичных слушаний: вопрос преобразования муниципальных образований «Новозалесновское сельское поселение» и «Паклинское сельское поселение» путем их объединения, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований, в новое муниципальное образование – «Паклинское сельское поселение».

Основания для проведения публичных слушаний: Части 2, 3 статьи 13, пункт 4 части 3 статьи 28 Федерального закона от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 16 Устава Новозалесновского сельского поселения, Положение о публичных слушаниях в Новозалесновском сельском поселении, утвержденным решением Советом депутатов от 27.11.2005г. № 10, решение Совета депутатов Новозалесновского сельского поселения «О назначении публичных слушаний по вопросу преобразования муниципальных образований «Новозалесновское сельское поселение», «Паклинское сельское поселение» путем их объединения, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований, в новое муниципальное образование – «Паклинское сельское поселение»» от 06.04.2018г. № 193.

Способ информирования общественности: информационные объявления о проведении публичных слушаний были опубликованы в газете «Осинское Прикамье» от 10.04.2018 № 27 и размещены на официальном сайте поселения: http://osinskij.permarea.ru/manage-novozalesnovskoe, в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» в группе «Администрация Новозалесновского сельского поселения», на информационных стендах поселения.

Повестка дня:

Обсуждение вопроса преобразования муниципальных образований «Новозалесновское сельское поселение», «Паклинское сельское поселение» путем их объединения, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований, в новое муниципальное образование – «Паклинское сельское поселение».

СЛУШАЛИ: Шилову Т.В. -  главу сельского поселения-председателя Совета депутатов Новозалесновского сельского поселения, которая рассказала о наполняемости и структуре местного бюджета и о  том, что явилось предпосылками для обсуждения вопроса  по преобразованию муниципальных образований «Новозалесновское сельское поселение», «Паклинское сельское поселение» путем их объединения, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований, в новое муниципальное образование – «Паклинское сельское поселение».

СЛУШАЛИ: Карташову С.Н.- председателя Земского собрания Осинского муниципального района, которая выразила позицию района в целом о поддержании инициативы преобразования муниципальных образований «Новозалесновское сельское поселение», «Паклинское сельское поселение» путем их объединения, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований, в новое муниципальное образование – «Паклинское сельское поселение»».

Треногина Л.И.: Ваши предложения, замечания, вопросы по теме.

ВЫСТУПИЛИ: Треногин М.С., Треногин Ю.Н., Каракулова С.П., Треногин В.В., Бусовикова Л.Т., Бусовиков Ю.В., Брюханова В.В., Клячин И.П., Еськова Т.В., Клименкова Т.В., Бикмаева Т.А.

Вопросов, предложений и замечаний больше нет. Вопрос преобразования муниципальных образований «Новозалесновское сельское поселение», «Паклинское сельское поселение» путем их объединения, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований, в новое муниципальное образование – «Паклинское сельское поселение» выносится на голосование:

«За» – 1 человек

«Против»  – 98  человек

«Воздержались»  – 1 человек

РЕШЕНИЕ:

1. Признать публичные слушания повопросу преобразования муниципальных образований «Новозалесновское сельское поселение», «Паклинское сельское поселение» путем их объединения, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований, в новое муниципальное образование – «Паклинское сельское поселение»» состоявшимися.
  2. Оргкомитету  в течение 7 дней после окончания публичных слушаний организовать прием дополнительных предложений, подготовку рекомендаций для направления в Совет депутатов Новозалесновского сельского поселения.
  3. Обнародовать протокол публичных слушаний согласно нормам законодательства.

Ведущая                                                                                                 Треногина Л.И.

Протокол  вела                                                                                          Шилова О.Ю.