лето
Новозалесновское сельское поселение
Главная / Новости / СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ

13.03.2018

В Пермском крае стартовал первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

На территории Прикамья  и Осинского района стартовал первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».  Мероприятие продлится с 12 по 23 марта 2018 года. Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Сотрудники правоохранительных органов и специалисты в области профилактики наркомании проведут в образовательных учреждениях района беседы и лекции о пагубном воздействии наркотиков на организм человека и об ответственности, предусмотренной за незаконный оборот запрещённых веществ.

Кроме того, на участковых пунктах полиции и в отделе внутренних дел будет размещена информация с указанием сведений о реабилитационных центрах для наркозависимых лиц.

Уважаемые жители Осинского района!

В ходе проведения акции сотрудники полиции в обязательном порядке проведут проверку полученной от населения информации по административным правонарушениям и преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков, в соответствии с действующим законодательством.

Правоохранители призывают граждан и общественные организации к сотрудничеству. Если у вас имеется информация о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещенные вещества, сообщите об этом в Межмуниципальный отдел МВД России «Осинский»  по телефонам  4-31-558999-363-61-56 . Также всю имеющуюся информацию вы можете сообщить в любое время по телефонам «02» или «102» (для мобильных устройств). Анонимность гарантируется.

С целью оказания квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц работает телефон горячей линии Пермского краевого клинического наркологического диспансера: 8800-250-59-22.