лето
Главная / Новости / ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ С ПОСТРАДАВШИМИ

18.01.2018

ДТП с пострадавшими

16 января в 06 часов утра, по автодороге Кукуштан-Чайковский со стороны г. Чайковский в направлении п. Кукуштан, двигался автомобиль ВАЗ-21121 под управлением 28- летнего водителя. По предварительной информации, на 61км. 700м. он не справился с управлением и допустил наезд на транспортное средство МАЗ-35432, водитель которого при вынужденной остановке не выставил знак аварийной остановки. В результате ДТП водитель и пассажир ВАЗ-21121 получили  различные травмы и были госпитализирован в больницу.

По факту ДТП проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция напоминает водителям:

Пункт правил 10.1 ПДД РФ «водитель должен вести ТС со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения особенности и состояние ТС и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения»,

Пункт правил 7.2 ПДД РФ «при остановке транспортного средства и включении аварийной сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен: при дорожно-транспортном происшествии; при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями. Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м — вне населенных пунктов».

ОГИБДД МО МВД России «Осинский»

го пассажиров зависит от грамотности  действий и соблюдения элементарных Правил дорожного движения:

- водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимости в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства;

- водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди ТС, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения;

-движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот манёвр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения,  при необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

ОГИБДД МО МВД России «Осинский»