лето
лето
Дом культуры
Новозалесновское сельское поселение
Главная / Новости / СОТРУДНИКАМИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ОСИНСКОГО РАЙОНА ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 190 НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

18.01.2018

Сотрудниками Госавтоинспекции Осинского района зарегистрировано 190 нарушений Правил дорожного движения

За период с 9 по 14 января 2018 года на территории Осинского района произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек получил травмы. Из них 8 ДТП зарегистрировано в г. Оса и 2 ДТП произошло на автодороге Кукуштан – Чайковский. Причины автоаварий: несоблюдение дистанции до впереди двигающегося транспортного средства, несоблюдение бокового интервала, несоблюдение безопасного движения транспортного средства задним ходом.

1 водитель был задержан сотрудниками ГИБДД за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Всего госавтоинспекторами пресечено 190 нарушений Правил дорожного движения. По фактам не предоставления преимущества пешеходам составлен 1 административный материал, в отношении пешеходов, допустивших переход в неустановленном месте – 5 материалов, 2 водителя привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей, 51 материал составлен за неиспользование ремней безопасности, 3 водителя были задержаны за чрезмерную тонировку стёкол своего автомобиля.  Кроме этого стражи порядка выявили 1 факт управления транспортным средством без водительского удостоверения.

Нарушители привлечены к административной ответственности.

ОГИБДД МО МВД России «Осинский» напоминает водителям, что в постоянно меняющихся погодных и дорожных условиях, безопасность водителя и его пассажиров зависит от грамотности  действий и соблюдения элементарных Правил дорожного движения:

- водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимости в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства;

- водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди ТС, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения;

-движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот манёвр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения,  при необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

ОГИБДД МО МВД России «Осинский»