митинг
Комаровское сельское поселение
Главная / Новости / Информация для населения

31.01.2019

О финансовой поддержке нуждающихся семей в случае рождения в 2019 году третьего ребенка или последующих детей на 2019 год.

Правительство Пермского края 19 ноября 2018 года постановлением №712-п утвердило «Порядок и условия оказания финансовой поддержки нуждающимся семьям в случае рождения в 2019 году третьего ребенка или последующих детей на 2019 год».

Финансовая поддержка будет осуществляться в форме ежемесячной денежной выплаты в размере 10 289 рублей, гражданам Российской Федерации постоянно проживающим на территории Пермского края при рождении в 2019 году третьего или последующего ребенка, в случае если доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в среднем по Пермскому краю на душу населения.

Ежемесячная денежная выплата будет назначаться с месяца рождения ребенка, если обращение за её назначением последовало не позднее трех месяцев со дня рождения ребенка, в остальных случаях выплата будет назначаться с месяца обращения и во всех случаях, кроме утраты права, выплачиваться до 31 декабря 2019.

При определении права на ежемесячную денежную выплату будут учитываться предыдущие дети заявителей, как родные так и усыновленные, проживающие с ним за исключением детей:

• находящихся на полном государственном обеспечении;
  • в отношении которых заявитель лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;
  • переданных под опеку (попечительство)третьим лицам;
  • находящихся на воспитании в приемной семье;
  • умерших;
  • достигших возраста 18 лет