митинг
Праздник трех спасов
Комаровское сельское поселение

04.04.2018

В Осе Госавтоинспекторы и общественники провели профилактическое мероприятие «Засветись и стань заметней на дороге!»

В Осе сотрудники Госавтоинспекции совместно с Молодёжным советом «Осинская Федерация» побывали в гостях в осинском детском доме-интернате. Организаторы провели для детей с ограниченными возможностями профилактическое мероприятие «Засветись и стань заметней на дороге!». Цель акции – популяризация использования светоотражающих элементов в одежде пешеходов.

Учитывая физические возможности детей, общественники и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Лариса Калинник с помощью ребусов и спортивных заданий  напомнили ребятам об основных правилах поведения на дороге, а также рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде пешеходов.

Ребята вместе с гостями посмотрели информационный фильм и поучаствовали в познавательных играх, которые также были направлены на профилактику безопасного поведения на дорогах.

В заключение встречи всем детям были подарены разноцветные  фликеры.