митинг
Комаровское сельское поселение
Главная / Новости / Оса полиция

20.02.2018

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Осинский» раскрыли кражу с банковской карты. В совершении преступления изобличена 31-летняя жительница краевого центра.

В дежурную часть территориального отдела полиции обратилась 74-летняя местная жительница. Она пояснила, что с ее банковской карты незаконно списаны деньги на общую сумму 9 тысяч рублей.

Стражи порядка незамедлительно приступили к проверке поступившего сообщения. Выяснилось, что деньги с карты снимались на территории города Перми в течение нескольких дней и небольшими суммами.

Стражи порядка установили, что пенсионерка при прекращении пользования абонентским номером сотового телефона не обратилась в отделение банка для отключения опций «Мобильного банка», чем и воспользовалась подозреваемая. Она призналась, что получила доступ к банковскому счету потерпевшей через онлайн-услугу, когда стала новым обладателем  абонентского номера сотовой связи.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают о соблюдении мер безопасности. При смене абонентского номера телефона, на который подключена услуга «Мобильный банк», необходимо обратиться в любое отделение банка и отключить ее от старого номера телефона. Помните, что операторы сотовой связи могут передать номер телефона другому абоненту, если он будет неактивным длительное время. При потере мобильного телефона c подключенной услугой «Мобильный банк» или мобильным приложением следует срочно обратиться к оператору сотовой связи для блокировки SIM-карты и в отделение  банка для блокировки онлайн-услуги.