митинг
Комаровское сельское поселение
Главная / Новости / Сводка ГИБДД с 27 ноября 2017 года по 03 декабря 2017 года

06.12.2017

Сотрудниками Госавтоинспекции Осинского района зарегистрированоболее200 нарушений Правил дорожного движения

С27ноябряпо 3декабря2017 года на территории Осинского района произошло 5дорожно-транспортных происшествий,в результате которых 1 человек погиб и 1 человек получил травмы различной степени тяжести.

6 водителей были задержаны сотрудниками ГИБДД за управление транспортным средством с признаками опьянения,двоеиз водителей ранее уже привлекалиськ ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Всего автоинспекторами пресечено 203 нарушения Правил дорожного движения. По фактам не предоставления преимущества пешеходам составлен 1 административный материал, в отношении пешеходов, допустивших переход в неустановленном месте – 11 материалов, 8 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей,42материала составлено за неиспользование ремней безопасности,7водителей были задержаны за чрезмерную тонировку стёкол своего автомобиля.Нарушители привлечены к административной ответственности.

28 ноябряв 18.25 час.на 78 км автодороги Кукуштан-Чайковский произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительной информации, водитель автомобиля Тойота-Хайлендер 1965 года рождения, не соблюдая скоростной режим и дистанцию, допустил столкновение с движущимся в попутном направлении большегрузом КАМАЗ с прицепом. В результате ДТП водитель иномарки погиб на месте, его пассажир 1972 года рождения госпитализирован в больницу с тяжелыми травмами. Установлено, что водитель внедорожника ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения. По факту автоаварии проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Госавтоинспекция Осинского района призывает граждан проявлять активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобилем в нетрезвом виде, не игнорировать данный факт, а позвонить в дежурную часть полициипо телефонам «02», «020» (с мобильных устройств) или4-31-60. Необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление его движения.