митинг
Концерт -дети
VI Фестиваль сельских поселений
Комаровское сельское поселение
Главная / Новости / В Осе полицейские задержали подозреваемого в краже бензопилы

В Осе полицейские задержали подозреваемого в краже бензопилы

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Осинский» задержали нигде не работающего 42-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В дежурную часть отдела полиции обратилась 33-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный проник в крытую ограду дома и похитил бензопилу.  Ущерб составил 8 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого и задержали его в кратчайшие сроки. Полицейские выяснили, что мужчина раньше бывал в гостях у хозяина дома и знал место, где тот хранил запасные ключи. В день преступления он приходил в дом заявительницы и увидел, что под крышей дома стоит бензоинструмент. Ночью подозреваемый вновь вернулся к указанному дому. Взяв из потайного места ключ, он открыл им дверной замок, проник в ограду дома и похитил бензопилу, после чего скрылся с места преступления.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

В настоящее время судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании подозреваемому  меры пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Начальник следственного отделения

МО МВД России «Осинский»