Горское сельское поселение
Главная / Новости / Информация ГИБДД

11.04.2017

За 3 месяца 2017 года на территории Пермского края зарегистрировано77 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 5 детей погибли и 83 получили ранения. В 37 ДТП дети являлись пассажирами транспортных средств, в результате  которых 5 детей погибли и 41 получили травмы. В большинстве случаев перевозки детей – пассажиров  за рулём автомобилей находились либо родители, либо близкие родственники детей, которые сами допустили те или иные нарушения ПДД, при этом в 6 случаях,  их безопасность в салонах автомобилей не была обеспечена, а перевозка осуществлялась без использования детских удерживающих устройств.

В Осинском районе за 3 месяца 2017 годазарегистрировано1 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых  2ребёнка получили ранения.

В целях предотвращения ДТП с участием детей 13 апреля  2017 года в Пермском крае иОсинском муниципальном районе пройдут масштабные рейды, в которых особое внимание сотрудники полиции будут уделять проверке соблюдения водителями правил перевозки детей в автотранспорте.

Госавтоинспекция Осинского муниципального района напоминает, что в соответствии с требованиями Правил дорожного движения перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. Нарушение указанных требований влечёт наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

ОГИБДД МО МВД России «Осинский»