Горское сельское поселение
Главная / Новости / МО МВД России

29.03.2017

За период с 20марта2017 года по 26марта2017года в Осинском муниципальном районе зарегистрировано 5преступлений, из них сотрудниками полиции раскрыто – 3

С автомобилей, находящихся на территории строительного склада,  расположенного по улице Степана Разина, неустановленные лица похитили две аккумуляторных батареи. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В отдел полиции поступило сообщение о грабеже. В частном доме по ул. Крыловская у хозяина жилища была открыто похищена микроволновая печь. Сотрудниками следственно-оперативной группы по подозрению в совершении преступления задержан нигде не работающий, ранее судимый гражданин 1991 года рождения. Похищенное изъято и возвращено владельцу. По факту грабежа возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В Осе из автомобиля НИВА, припаркованного возле дома по улице Степана Разина, неустановленные лица похитили аккумуляторную батарею. По данному факту проводится проверка.

В дежурную часть отдела полиции поступило заявление о том, что неустановленные лица обманным путём завладели денежными средствами заявительницы  на общую сумму около 11 тыс.рублей.

Установлено, что местная жительницанашла в социальной сети информациюо кредиторе,который предлагалвыгодные условия по кредитованию. В ходе оформления рядадокументов по получению займа, женщина перечислила деньги на указанный злоумышленниками счёт. После оплаты суммы, требуемой для получения кредита, мошенники исчезли.  По данному факту возбуждено уголовное дело.

За появление в общественных местах в нетрезвом состоянии задержано 15 человек.