Горское сельское поселение
Главная / Новости / Объявление

14.12.2015

Уважаемые жители Горского сельского поселения!

Указом губернатора Пермского края от 13 ноября 2015 г. № 160 «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданам платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Пермского края на период с 1 января 2016г. по 31 декабря 2018г.» утверждены предельные (максимальные) индексы изменения роста вносимой гражданам платы за коммунальные услуги. Размер индекса  на 2016 год составляет 7,2%.

Данный индекс ограничивает совокупный платеж гражданина, состоящий из платы за отопление, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, газ и электроэнергию. Увеличение совокупного платежа гражданина в 2016 году в среднем по Пермскому краю составит 4.7%, по отдельным видам благоустройств, в рамках максимально возможного отклонения, составит 7,2%.

Расчет производится по формуле:

где:

- предельный индекс по муниципальному образованию (процентов);

- размер вносимой гражданином платы за коммунальные услуги с наиболее невыгодным для потребителя (с точки зрения прироста платы за коммунальные услуги) набором коммунальных услуг (степенью благоустройства) на j-й месяц года долгосрочного периода, в котором размер вносимой гражданином платы за коммунальные услуги по Пермскому краю максимален (рублей);

- размер вносимой гражданином платы за коммунальные услуги с наиболее невыгодным для потребителя (с точки зрения прироста платы за коммунальные услуги) набором коммунальных услуг (степенью благоустройства) в декабре предыдущего календарного года (рублей);

j - месяц года долгосрочного периода.