Осинский муниципальный район
Главная / Новости / Соглашение о взаимодействии

Соглашение о взаимодействии

18.11.2012

17 ноября 2012 года на мемориальном комплексе боевой славы состоялся митинг, посвященный памяти воинов-интернационалистов. В нём принял участие глава района Сергей Романов. Вместе с участниками боевых действий и жителями Осинского района он возложил цветы к мемориалу и почтил память погибших минутой молчания.

Выступавшие говорили об исторических уроках афганской компании, о мужестве и чести наших солдат и офицеров, верности присяге и солдатскому долгу.
Мероприятия с участием представителей боевых действий продолжились в спортивной школе. Краевой турнир на кубок ветеранов Афганистана начался с приветственного слова главы района. Сергей Иванович рассказал о планах администрации района по взаимодействию с некоммерческим партнерством «Гранит», в том числе о выделении им помещения под офис в Центре народной культуры и молодежи.

Слова главы района были закреплены соглашением между администрацией Осинского муниципального района и некоммерческим партнерством «Гранит» о проведении на территории Осинского муниципального района культурно-массовых и спортивных мероприятий для физических лиц с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов войны и труда, ветеранов боевых действий, других категорий граждан.

После подписания соглашения прошел турнир по баскетболу между ветеранами боевых действий в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах. В спортивных баталиях приняли участие команды из Осы, Барды, Закамска, Краснокамска, Губахи, Кунгура, Перми, Лысьвы.

Завершил цикл мероприятий, посвященных ветеранам боевых действий, фестиваль солдатской песни с участием гостя из Екатеринбурга, автора – исполнителя Мащенко Алексея.